2021年12月19日 22:59:20 星期一
设为首页
加入收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 网名留言
栏目列表
在线解答
网上调查
我要留言
1111:广阳区公开招聘教师考察 2022年08月12日
为什么5622861一直打电话不接 不然就是通话中 考察问题到底去哪咨询 请答复谢谢
管理员回复 回复:
您好,公告中的联系电话是0316-5266861(回复时间:2022年8月15日)
段美佳:廊坊市广阳区第六幼儿园2022年招生吗? 招生时间和招生条件是什么? 2022年08月05日
管理员回复 回复:
请咨询广阳区教体局,电话5266800.(回复时间2022年8月07日)
:请问广阳区今年还有合同制教师招聘计划吗? 2022年07月22日
管理员回复 回复:
暂无合同制教师招聘计划(回复时间:2022年7月24日)
老百姓:公路大坑反应数月无人修缮治理 2022年07月12日
领导们好,金光道84号物探所门口非机动车道上有一大坑,应该是是上次创城后挖的,时至今日路面没有恢复,我于今年3月份开始向12345反应,12345转给市政设施管理处,一开始回复天气冷无法施工,后又回复疫情原因,之后又说他们只负责路面恢复,但是管道存在问题,不解决他们不能修,也不说管道问题应该找哪儿,后期多次12345反应,仍将问题转至该单位,该单位一开始拿红砖头填,后雨季积水掩盖大坑,又拉了几天小旗子,这次反应后直接拿大铁板围起来把路封了,但里面仍然无人施工,现在人是掉不到坑里了,但是会被逼着在机动车道行驶,更加危险,我想问问这个问题到底应该哪个部门处理?要靠老百姓自己去找吗?政府内不能协调安排正确单位解决问题吗?根据《公路管理条例》第十六条规定,公路主管部门应当加强公路养护工作,保持公路完好、平整、畅通,提高公路的耐久性和抗灾能力。请问咱们这边的公路主管部门是哪个部门?能请他们完成一下本职工作保障人民的出行安全吗?
管理员回复 回复:
您好,城区内道路维护不属于我区管辖范围,建议您咨询市相关部门(回复时间:2022年7月14日)
万:广阳今年还有合同制教师招聘吗? 2022年07月04日
广阳今年还有合同制教师招聘吗?有的话大概什么时候
管理员回复 回复:
暂无合同制教师招聘计划(回复时间:2022年7月6日)
杨若桐:教师招聘 2022年06月28日
我想问一下,今年广阳区什么时间组织教师招聘呢?要什么时候能出公告呢
管理员回复 回复:
请关注通知公告栏目查看(回复时间2022年6月30日)
范志同:幼儿园招生 2022年06月18日
请问广阳区二幼,七幼什么时候招生,具体招生要求
管理员回复 回复:
请咨询广阳区教体局,电话5266800.(回复时间2022年6月20日)
王:2022广阳区教师招聘什么时候发布公告? 2022年05月06日
22年教招还会发布公告吗?几月发布?不是师范专业可以报考吗?有编制吗?
管理员回复 回复:
请关注相关信息,以正式公告为准(回复时间:2022年5月8日)
:广阳社区职工考试怎么报名?具体考些什么?什么时候招聘 2022年04月27日
管理员回复 回复:
请关注相关信息,以正式公告为准(回复时间:2022年4月28日)
许瑞琦:广阳区或安次区现在有招老师吗? 2022年03月16日
广阳区或安次区现在有招老师吗?
管理员回复 回复:
广阳区的招聘信息请留意官方公告(2022年3月18日)